Открытие консультационного офиса

Наша цель — бескомпромиссная защита прав, свобод и законных интересов доверителей.

6 сентября 2019

Уважаемы граждане, осуществляющие хозяйственную деятельность в сферах малого и среднего бизнеса, а так же физические лица, общение которых не связано с регулярными отношениями с органами государственной власти и управления, к вашим услугам при Белгородской городской адвокатской конторе по адресу ул. Мичурина, д. 31, офис 12, тел. 7(4722) 313-813, открыт консультационный офис, задачей которого является повышение уровня грамотности субъектов правовых отношений, бескомпромиссная защита их прав, свобод и законных интересов, путем оказания консультационных услуг по вопросам применения законодательных норм, практической помощи в решении задач связанных с юридическим обслуживанием, сопровождение сделок, судебными процессами, а так же соблюдению правовых основ во взаимоотношениях с налоговыми органами и внебюджетными фондами.

Деятельность консультационного офиса осуществляется в соответствии с Федеральными законами «О некоммерческих организациях», «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, другими Федеральными законами, а так же принимаемыми в соответствии с ними иными нормативно правовыми актами. Консультативная и методическая работа основана на принципах законности, добровольности, профессионализма и конфиденциальности.

В офисе работает команда специалистов-профессионалов, компетентных в различных отраслях права, строго соблюдающих законодательные нормы и профессиональную этику, что, несомненно, благотворно влияет на эффективность хозяйственной деятельности клиентов и будет способствовать защите законных интересов доверителей.

Объем оказываемых консультативных услуг и практической помощи клиентам охватывает широкий спектр вопросов касающихся разных сфер жизни граждан и их предпринимательской деятельности, это вопросы связанные с жилищным законодательством, трудовым кодексом, пенсионным законодательством, семейным правом, правами и обязанностями собственников имущества и арендаторов, наследователей и наследников, бизнесменов, а так же вопросы применения положений законодательства о налогах и сборах, иного законодательства, регулирующего правоотношения, участниками которых являются налоговые органы, внебюджетные фонды и другие государственные структуры и ведомства.

Гражданам занимающимся бизнесом, индивидуальным предпринимательством оказываются услуги по стратегическому налоговому планированию, оценке налоговых рисков, а так же подготовке рекомендаций по ведению бухгалтерского и налогового учета, порядку применения налоговых льгот, налоговых вычетов и систем налогообложения.

В консультационном офисе можно получить практическую помощь по:

  • по налоговому сопровождению и сдаче отчетности о хозяйственной деятельности, исчисленных и уплаченных налогах в органы статистики, налоговые органы и внебюджетные фонды;

  • по представлению интересов консультируемых лиц в налоговых органах, органах государственной власти и местного самоуправления, по вопросам, регулируемым законодательством;

  • заполнению и сдаче в налоговые органы годовой налоговой декларации физическими лицами и индивидуальными предпринимателями по форме 3-НДФЛ с целью получения профессиональных, имущественных и социальных вычетов, а так же внесению в бюджет налога по доходам физических лиц при сделаках по продаже личного имущества (домов, квартир, дач, земельных участков и автотранспорта);

  • государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, внесению изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре;

  • по государственной регистрации прекращения хозяйственной деятельности индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами;

  • по постановке на учет хозяйственных субъектов в налоговых органах и внебюджетных фондах;

  • по составлению отчетности в росалкогольрегулирование по формам №1-10 и «Производство и оптовый оборот алкоголя», №11 «Розничная продажа алкоголя (кроме пива)), №12 «Розничная продажа пива».

  • методологическое и практическое сопровождение хозяйственной деятельности организаций в системе «Меркурий».

С целью организации взаимовыгодного и плодотворного общения с клиентами, а так же с целью повышения правовой, финансовой и налоговой грамотности населения, консультационный офис Белгородской адвокатской конторы приглашает заинтересованных лиц на систематические деловые беседы в социальных сетях.

Возникающие вопросы по темам бесед могут быть направлены по адресу электронной почты адвокатской конторы office@belgoradvokat.ru с предоставлением сведений: ФИО, адрес, номер телефона, адрес электронной почты, для направления ответа на заданный вопрос.

Тематические беседы ведет налоговый консультант офиса – заслуженный экономист Российской Федерации, государственный советник ФНС РФ 1 ранга, кандидат экономических наук Волошина Алла Николаевна.

Предлагаемый курс тем даст заинтересованным лицам системное и последовательное представление о предпринимательском деле – от первичного инвестиционного выбора, до комплексного анализа хозяйственной деятельности.

Вернуться к списку