Внесены изменения в правила проведения техосмотра транспортных средств

Наша цель — бескомпромиссная защита прав, свобод и законных интересов доверителей.

23 февраля 2018

Так, например, при проведении техосмотра будет проверяться:

- отсутствие подтекания рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления;

- отсутствие загрязнения рассеивателей внешних световых приборов, а также отсутствие не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок). Исключение составляют оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011. Однако их установка в указанных целях должна быть соответствующим образом подтверждена;

- наличие и работоспособность предусмотренных изготовителем транспортного средства стеклоочистителей и стеклоомывателей;

- отсутствие изменений в конструкции транспортного средства, внесенных в нарушение требований, установленных разделом 4 главы V ТР ТС 018/2011.

Также уточнено, что шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства.

Кроме того, чтобы пройти техосмотр, транспортные средства должны быть укомплектованы медицинскими аптечками.

Помимо этого из Правил проведения техосмотра исключено упоминание о применении при техническом диагностировании методов визуального контроля; скорректирована продолжительность технического диагностирования; уточнена форма диагностической карты.

Изменения вступят в силу 22 февраля 2018 года.

Вернуться к списку